Lompat ke konten utama
Universitas.id

Universitas Iqra Buru

Perguruan Tinggi Swasta Akreditasi Baik Kabupaten Buru, Maluku

Ringkasan Universitas Iqra Buru

Didirikan

2003

Program studi

16

terdata di Universitas.id

Mahasiswa

2.063

107 dosen aktif

Akreditasi

Baik

BAN-PT

Rentang UKT

—

belum tersedia

Sumber: PDDikti jumlah mahasiswa & dosen — PDDikti: mahasiswa terdaftar TA 2024/2025, dosen aktif TA 2025/2026

Fakultas & Program Studi

Program studi Universitas Iqra Buru yang terdata beserta jenjang dan akreditasinya.

Seluruh 16 program studi

Daftar lengkap per fakultas beserta jenjang dan akreditasi tiap prodi.

Perlu akun

8 prodi lainnya menunggu

Daftar gratis untuk melihat

Gratis, 30 detik. Sudah punya akun? Masuk

Sumber: PDDikti, SNPMB, BAN-PT & LAM, dan kompilasi Universitas.id Diperbarui daftar program studi

Biaya Kuliah

Biaya kuliah Universitas Iqra Buru yang kami himpun dari sumber resmi.

Data biaya kuliah belum tersedia

Kami belum menemukan angka UKT kampus ini dari sumber yang bisa diverifikasi. Kami tidak menebak — halaman ini akan diperbarui begitu datanya ada.

Sumber: Situs resmi kampus

Jalur Masuk & Jadwal

Jalur seleksi yang tersedia beserta jadwal resminya.

Jadwal seleksi belum tersedia

Jadwal resmi akan tampil di sini setelah SNPMB dan kampus mengumumkannya.

Data SNBP & SNBT

Daya tampung dan jumlah peminat sebagaimana diumumkan SNPMB.

Belum ada data seleksi

Kami belum memiliki data daya tampung dan peminat kampus ini. Data SNPMB diimpor per tahun setelah pengumuman resmi.

Sumber: SNPMB / SIDATA daya tampung & peminat

Beasiswa

Bantuan biaya kuliah yang bisa dipakai di Universitas Iqra Buru.

Data beasiswa sedang disusun

Direktori beasiswa terbit pada fase berikutnya. Sementara ini, KIP Kuliah dan beasiswa internal kampus bisa ditanyakan langsung ke bagian kemahasiswaan.

Kampus Serupa

Kampus lain yang biasanya dibandingkan dengan Universitas Iqra Buru.

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Jawaban disusun langsung dari data Universitas Iqra Buru yang kami simpan.

Berapa biaya kuliah di Universitas Iqra Buru?

Kami belum memiliki data biaya kuliah Universitas Iqra Buru yang bisa diverifikasi dari sumber resmi. Halaman biaya kampus ini akan diperbarui begitu datanya tersedia.

Apa saja prodi di Universitas Iqra Buru?

Universitas Iqra Buru memiliki 16 program studi yang terdata di Universitas.id, di antaranya S1 Agroteknologi, S1 Budidaya Perairan, S1 Ilmu Hukum, S1 Kehutanan, S1 Komunikasi dan Penyiaran Islam. Daftar lengkapnya ada di halaman program studi Universitas Iqra Buru.

Bagaimana akreditasi Universitas Iqra Buru?

Akreditasi institusi Universitas Iqra Buru adalah Baik dari BAN-PT, berlaku sampai 23 Mei 2028. Akreditasi program studi bisa berbeda dari akreditasi institusi — periksa masing-masing prodi.

Sumber: PDDikti, BAN-PT, SNPMB, dan situs resmi kampus Diperbarui profil kampus

Simpan kampus favorit dan lihat hasil lengkapmu.

Daftar gratis