Universitas Rokania
Ringkasan Universitas Rokania
Didirikan
2023
Program studi
8
terdata di Universitas.id
Mahasiswa
1.712
89 dosen aktif
Akreditasi
Terakreditasi
BAN-PT
Rentang UKT
—
belum tersedia
Sumber: PDDikti jumlah mahasiswa & dosen — PDDikti: mahasiswa terdaftar TA 2024/2025, dosen aktif TA 2025/2026
Fakultas & Program Studi
Program studi Universitas Rokania yang terdata beserta jenjang dan akreditasinya.
- S1 Ilmu Komputer Baik
- S1 Ilmu Pertanian Baik
- D3 Kebidanan Baik Sekali
- S1 Manajemen Ritel Baik
- S1 Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia Baik Sekali
- S1 Pendidikan Guru Sekolah Dasar Baik Sekali
- S1 Pendidikan Jasmani, Kesehatan, dan Rekreasi Baik
- S1 Pendidikan Teknologi Informasi Baik
Sumber: PDDikti, SNPMB, BAN-PT & LAM, dan kompilasi Universitas.id Diperbarui daftar program studi
Biaya Kuliah
Biaya kuliah Universitas Rokania yang kami himpun dari sumber resmi.
Data biaya kuliah belum tersedia
Kami belum menemukan angka UKT kampus ini dari sumber yang bisa diverifikasi. Kami tidak menebak — halaman ini akan diperbarui begitu datanya ada.
Sumber: Situs resmi kampus
Jalur Masuk & Jadwal
Jalur seleksi yang tersedia beserta jadwal resminya.
SNBP
Seleksi berbasis nilai rapor dan prestasi.
Lihat data SNBP →
SNBT
Seleksi berbasis skor UTBK.
Lihat data SNBT →
Mandiri
Seleksi yang diselenggarakan kampus sendiri.
Lihat data Mandiri →
Jadwal seleksi belum tersedia
Jadwal resmi akan tampil di sini setelah SNPMB dan kampus mengumumkannya.
Data SNBP & SNBT
Daya tampung dan jumlah peminat sebagaimana diumumkan SNPMB.
Belum ada data seleksi
Kami belum memiliki data daya tampung dan peminat kampus ini. Data SNPMB diimpor per tahun setelah pengumuman resmi.
Sumber: SNPMB / SIDATA daya tampung & peminat
Beasiswa
Bantuan biaya kuliah yang bisa dipakai di Universitas Rokania.
Data beasiswa sedang disusun
Direktori beasiswa terbit pada fase berikutnya. Sementara ini, KIP Kuliah dan beasiswa internal kampus bisa ditanyakan langsung ke bagian kemahasiswaan.
Kampus Serupa
Kampus lain yang biasanya dibandingkan dengan Universitas Rokania.
-
Institut Agama Islam Dar Aswaja Rokan Hilir
PTS · Rokan Hilir
5 program studi
-
Institut Agama Islam Diniyyah Pekanbaru
PTS · Pekanbaru
7 program studi
-
Institut Agama Islam Imam Syafii (IMSYA) Indonesia
PTS · Pekanbaru
4 program studi
-
Institut Agama Islam Tafaqquh Fiddin Dumai
PTS · Dumai
5 program studi
-
Institut Az Zuhra
PTS · Pekanbaru
6 program studi
-
Institut Bisnis Dan Teknologi Pelita Indonesia
PTS · Pekanbaru
5 program studi
Pertanyaan yang Sering Diajukan
Jawaban disusun langsung dari data Universitas Rokania yang kami simpan.
Berapa biaya kuliah di Universitas Rokania?
Kami belum memiliki data biaya kuliah Universitas Rokania yang bisa diverifikasi dari sumber resmi. Halaman biaya kampus ini akan diperbarui begitu datanya tersedia.
Apa saja prodi di Universitas Rokania?
Universitas Rokania memiliki 8 program studi yang terdata di Universitas.id, di antaranya S1 Ilmu Komputer, S1 Ilmu Pertanian, D3 Kebidanan, S1 Manajemen Ritel, S1 Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia. Daftar lengkapnya ada di halaman program studi Universitas Rokania.
Bagaimana akreditasi Universitas Rokania?
Akreditasi institusi Universitas Rokania adalah Terakreditasi dari BAN-PT. Akreditasi program studi bisa berbeda dari akreditasi institusi — periksa masing-masing prodi.
Sumber: PDDikti, BAN-PT, SNPMB, dan situs resmi kampus Diperbarui profil kampus