Lompat ke konten utama
Universitas.id

Universitas Maarif Hasyim Latif

Perguruan Tinggi Swasta Akreditasi Baik Sekali Kabupaten Sidoarjo, Jawa Timur

Ringkasan Universitas Maarif Hasyim Latif

Didirikan

2014

Program studi

16

terdata di Universitas.id

Mahasiswa

2.332

86 dosen aktif

Akreditasi

Baik Sekali

BAN-PT

Rentang UKT

—

belum tersedia

Sumber: PDDikti jumlah mahasiswa & dosen — PDDikti: mahasiswa terdaftar TA 2024/2025, dosen aktif TA 2025/2026

Fakultas & Program Studi

Program studi Universitas Maarif Hasyim Latif yang terdata beserta jenjang dan akreditasinya.

Seluruh 16 program studi

Daftar lengkap per fakultas beserta jenjang dan akreditasi tiap prodi.

Perlu akun

8 prodi lainnya menunggu

Daftar gratis untuk melihat

Gratis, 30 detik. Sudah punya akun? Masuk

Sumber: PDDikti, SNPMB, BAN-PT & LAM, dan kompilasi Universitas.id Diperbarui daftar program studi

Biaya Kuliah

Biaya kuliah Universitas Maarif Hasyim Latif yang kami himpun dari sumber resmi.

Data biaya kuliah belum tersedia

Kami belum menemukan angka UKT kampus ini dari sumber yang bisa diverifikasi. Kami tidak menebak — halaman ini akan diperbarui begitu datanya ada.

Sumber: Situs resmi kampus

Jalur Masuk & Jadwal

Jalur seleksi yang tersedia beserta jadwal resminya.

Jadwal seleksi belum tersedia

Jadwal resmi akan tampil di sini setelah SNPMB dan kampus mengumumkannya.

Data SNBP & SNBT

Daya tampung dan jumlah peminat sebagaimana diumumkan SNPMB.

Belum ada data seleksi

Kami belum memiliki data daya tampung dan peminat kampus ini. Data SNPMB diimpor per tahun setelah pengumuman resmi.

Sumber: SNPMB / SIDATA daya tampung & peminat

Beasiswa

Bantuan biaya kuliah yang bisa dipakai di Universitas Maarif Hasyim Latif.

Data beasiswa sedang disusun

Direktori beasiswa terbit pada fase berikutnya. Sementara ini, KIP Kuliah dan beasiswa internal kampus bisa ditanyakan langsung ke bagian kemahasiswaan.

Kampus Serupa

Kampus lain yang biasanya dibandingkan dengan Universitas Maarif Hasyim Latif.

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Jawaban disusun langsung dari data Universitas Maarif Hasyim Latif yang kami simpan.

Berapa biaya kuliah di Universitas Maarif Hasyim Latif?

Kami belum memiliki data biaya kuliah Universitas Maarif Hasyim Latif yang bisa diverifikasi dari sumber resmi. Halaman biaya kampus ini akan diperbarui begitu datanya tersedia.

Apa saja prodi di Universitas Maarif Hasyim Latif?

Universitas Maarif Hasyim Latif memiliki 16 program studi yang terdata di Universitas.id, di antaranya S1 Administrasi Rumah Sakit, D3 Akuntansi, S1 Akuntansi, S1 Desain Komunikasi Visual, S1 Hukum. Daftar lengkapnya ada di halaman program studi Universitas Maarif Hasyim Latif.

Bagaimana akreditasi Universitas Maarif Hasyim Latif?

Akreditasi institusi Universitas Maarif Hasyim Latif adalah Baik Sekali dari BAN-PT, berlaku sampai 11 Desember 2029. Akreditasi program studi bisa berbeda dari akreditasi institusi — periksa masing-masing prodi.

Sumber: PDDikti, BAN-PT, SNPMB, dan situs resmi kampus Diperbarui profil kampus

Simpan kampus favorit dan lihat hasil lengkapmu.

Daftar gratis