Universitas Islam Sumatera Barat
Ringkasan Universitas Islam Sumatera Barat
Didirikan
2013
Program studi
4
terdata di Universitas.id
Mahasiswa
185
32 dosen aktif
Akreditasi
Baik
BAN-PT
Rentang UKT
—
belum tersedia
Sumber: PDDikti jumlah mahasiswa & dosen — PDDikti: mahasiswa terdaftar TA 2024/2025, dosen aktif TA 2025/2026
Fakultas & Program Studi
Program studi Universitas Islam Sumatera Barat yang terdata beserta jenjang dan akreditasinya.
- S1 Ilmu Hukum Baik
- S1 Psikologi Baik
- S1 Sistem Informasi Baik
- S1 Teknik Informatika Terakreditasi
Sumber: PDDikti, SNPMB, BAN-PT & LAM, dan kompilasi Universitas.id Diperbarui daftar program studi
Biaya Kuliah
Biaya kuliah Universitas Islam Sumatera Barat yang kami himpun dari sumber resmi.
Data biaya kuliah belum tersedia
Kami belum menemukan angka UKT kampus ini dari sumber yang bisa diverifikasi. Kami tidak menebak — halaman ini akan diperbarui begitu datanya ada.
Sumber: Situs resmi kampus
Jalur Masuk & Jadwal
Jalur seleksi yang tersedia beserta jadwal resminya.
SNBP
Seleksi berbasis nilai rapor dan prestasi.
Lihat data SNBP →
SNBT
Seleksi berbasis skor UTBK.
Lihat data SNBT →
Mandiri
Seleksi yang diselenggarakan kampus sendiri.
Lihat data Mandiri →
Jadwal seleksi belum tersedia
Jadwal resmi akan tampil di sini setelah SNPMB dan kampus mengumumkannya.
Data SNBP & SNBT
Daya tampung dan jumlah peminat sebagaimana diumumkan SNPMB.
Belum ada data seleksi
Kami belum memiliki data daya tampung dan peminat kampus ini. Data SNPMB diimpor per tahun setelah pengumuman resmi.
Sumber: SNPMB / SIDATA daya tampung & peminat
Beasiswa
Bantuan biaya kuliah yang bisa dipakai di Universitas Islam Sumatera Barat.
Data beasiswa sedang disusun
Direktori beasiswa terbit pada fase berikutnya. Sementara ini, KIP Kuliah dan beasiswa internal kampus bisa ditanyakan langsung ke bagian kemahasiswaan.
Kampus Serupa
Kampus lain yang biasanya dibandingkan dengan Universitas Islam Sumatera Barat.
-
Institut Teknologi Padang
PTS · Padang
10 program studi
-
Politeknik ATI Padang
PTK · Padang
5 program studi
-
Politeknik Negeri Padang
Politeknik · Padang
26 program studi
-
Sekolah Tinggi Ilmu Ekonomi KBP
Sekolah Tinggi · Padang
3 program studi
-
Sekolah Tinggi Teknologi Industri Padang
Sekolah Tinggi · Padang
4 program studi
-
Universitas Adzkia
PTS · Padang
17 program studi
Pertanyaan yang Sering Diajukan
Jawaban disusun langsung dari data Universitas Islam Sumatera Barat yang kami simpan.
Berapa biaya kuliah di Universitas Islam Sumatera Barat?
Kami belum memiliki data biaya kuliah Universitas Islam Sumatera Barat yang bisa diverifikasi dari sumber resmi. Halaman biaya kampus ini akan diperbarui begitu datanya tersedia.
Apa saja prodi di Universitas Islam Sumatera Barat?
Universitas Islam Sumatera Barat memiliki 4 program studi yang terdata di Universitas.id, di antaranya S1 Ilmu Hukum, S1 Psikologi, S1 Sistem Informasi, S1 Teknik Informatika. Daftar lengkapnya ada di halaman program studi Universitas Islam Sumatera Barat.
Bagaimana akreditasi Universitas Islam Sumatera Barat?
Akreditasi institusi Universitas Islam Sumatera Barat adalah Baik dari BAN-PT, berlaku sampai 6 Mei 2030. Akreditasi program studi bisa berbeda dari akreditasi institusi — periksa masing-masing prodi.
Sumber: PDDikti, BAN-PT, SNPMB, dan situs resmi kampus Diperbarui profil kampus