Universitas Islam Ibrahimy Banyuwangi
Ringkasan Universitas Islam Ibrahimy Banyuwangi
Didirikan
2024
Program studi
9
terdata di Universitas.id
Mahasiswa
922
76 dosen aktif
Akreditasi
Terakreditasi
BAN-PT
Rentang UKT
—
belum tersedia
Sumber: PDDikti jumlah mahasiswa & dosen — PDDikti: mahasiswa terdaftar TA 2024/2025, dosen aktif TA 2025/2026
Fakultas & Program Studi
Program studi Universitas Islam Ibrahimy Banyuwangi yang terdata beserta jenjang dan akreditasinya.
- S1 Ekonomi Syariah Baik
- S1 Hukum Keluarga Islam (Ahwal Syakhshiyah) Baik Sekali
- S1 Manajemen Pendidikan Islam Baik
- S2 Pendidikan Agama Islam Baik Sekali
- S1 Pendidikan Guru Madrasah Ibtidaiyah Baik Sekali
- S1 Pendidikan Islam Anak Usia Dini Baik Sekali
- S1 Pengembangan Masyarakat Islam Baik
- S1 Perbankan Syariah Baik Sekali
Seluruh 9 program studi
Daftar lengkap per fakultas beserta jenjang dan akreditasi tiap prodi.
1 prodi lainnya menunggu
Gratis, 30 detik. Sudah punya akun? Masuk
Sumber: PDDikti, SNPMB, BAN-PT & LAM, dan kompilasi Universitas.id Diperbarui daftar program studi
Biaya Kuliah
Biaya kuliah Universitas Islam Ibrahimy Banyuwangi yang kami himpun dari sumber resmi.
Data biaya kuliah belum tersedia
Kami belum menemukan angka UKT kampus ini dari sumber yang bisa diverifikasi. Kami tidak menebak — halaman ini akan diperbarui begitu datanya ada.
Sumber: Situs resmi kampus
Jalur Masuk & Jadwal
Jalur seleksi yang tersedia beserta jadwal resminya.
SNBP
Seleksi berbasis nilai rapor dan prestasi.
Lihat data SNBP →
SNBT
Seleksi berbasis skor UTBK.
Lihat data SNBT →
Mandiri
Seleksi yang diselenggarakan kampus sendiri.
Lihat data Mandiri →
Jadwal seleksi belum tersedia
Jadwal resmi akan tampil di sini setelah SNPMB dan kampus mengumumkannya.
Data SNBP & SNBT
Daya tampung dan jumlah peminat sebagaimana diumumkan SNPMB.
Belum ada data seleksi
Kami belum memiliki data daya tampung dan peminat kampus ini. Data SNPMB diimpor per tahun setelah pengumuman resmi.
Sumber: SNPMB / SIDATA daya tampung & peminat
Beasiswa
Bantuan biaya kuliah yang bisa dipakai di Universitas Islam Ibrahimy Banyuwangi.
Data beasiswa sedang disusun
Direktori beasiswa terbit pada fase berikutnya. Sementara ini, KIP Kuliah dan beasiswa internal kampus bisa ditanyakan langsung ke bagian kemahasiswaan.
Kampus Serupa
Kampus lain yang biasanya dibandingkan dengan Universitas Islam Ibrahimy Banyuwangi.
-
Politeknik Negeri Banyuwangi
Politeknik · Banyuwangi
18 program studi
-
Sekolah Tinggi Ilmu Kesehatan Rustida
Sekolah Tinggi · Banyuwangi
3 program studi
-
Sekolah Tinggi Islam Blambangan Banyuwangi
Sekolah Tinggi · Banyuwangi
4 program studi
-
Universitas 17 Agustus 1945 Banyuwangi
PTS · Banyuwangi
11 program studi
-
Universitas Bakti Indonesia
PTS · Banyuwangi
18 program studi
-
Universitas Islam Cordoba Banyuwangi
PTS · Banyuwangi
7 program studi
Pertanyaan yang Sering Diajukan
Jawaban disusun langsung dari data Universitas Islam Ibrahimy Banyuwangi yang kami simpan.
Berapa biaya kuliah di Universitas Islam Ibrahimy Banyuwangi?
Kami belum memiliki data biaya kuliah Universitas Islam Ibrahimy Banyuwangi yang bisa diverifikasi dari sumber resmi. Halaman biaya kampus ini akan diperbarui begitu datanya tersedia.
Apa saja prodi di Universitas Islam Ibrahimy Banyuwangi?
Universitas Islam Ibrahimy Banyuwangi memiliki 9 program studi yang terdata di Universitas.id, di antaranya S1 Ekonomi Syariah, S1 Hukum Keluarga Islam (Ahwal Syakhshiyah), S1 Manajemen Pendidikan Islam, S2 Pendidikan Agama Islam, S1 Pendidikan Guru Madrasah Ibtidaiyah. Daftar lengkapnya ada di halaman program studi Universitas Islam Ibrahimy Banyuwangi.
Bagaimana akreditasi Universitas Islam Ibrahimy Banyuwangi?
Akreditasi institusi Universitas Islam Ibrahimy Banyuwangi adalah Terakreditasi dari BAN-PT, berlaku sampai 24 Maret 2027. Akreditasi program studi bisa berbeda dari akreditasi institusi — periksa masing-masing prodi.
Sumber: PDDikti, BAN-PT, SNPMB, dan situs resmi kampus Diperbarui profil kampus