Lompat ke konten utama
Universitas.id

Universitas Islam Negeri Mahmud Yunus Batusangkar

Perguruan Tinggi Keagamaan Islam Negeri Akreditasi Unggul Kabupaten Tanah Datar, Sumatera Barat

Ringkasan Universitas Islam Negeri Mahmud Yunus Batusangkar

Didirikan

2022

Program studi

1

terdata di Universitas.id

Mahasiswa

9.439

292 dosen aktif

Akreditasi

Unggul

BAN-PT

Rentang UKT

—

belum tersedia

Sumber: PDDikti jumlah mahasiswa & dosen — PDDikti: mahasiswa terdaftar TA 2024/2025, dosen aktif TA 2025/2026

Fakultas & Program Studi

Program studi Universitas Islam Negeri Mahmud Yunus Batusangkar yang terdata beserta jenjang dan akreditasinya.

Sumber: PDDikti, SNPMB, BAN-PT & LAM, dan kompilasi Universitas.id Diperbarui daftar program studi

Biaya Kuliah

Biaya kuliah Universitas Islam Negeri Mahmud Yunus Batusangkar yang kami himpun dari sumber resmi.

Data biaya kuliah belum tersedia

Kami belum menemukan angka UKT kampus ini dari sumber yang bisa diverifikasi. Kami tidak menebak — halaman ini akan diperbarui begitu datanya ada.

Sumber: Situs resmi kampus

Jalur Masuk & Jadwal

Jalur seleksi yang tersedia beserta jadwal resminya.

Jadwal seleksi belum tersedia

Jadwal resmi akan tampil di sini setelah SNPMB dan kampus mengumumkannya.

Data SNBP & SNBT

Daya tampung dan jumlah peminat sebagaimana diumumkan SNPMB.

SNBP

Data SNBP Universitas Islam Negeri Mahmud Yunus Batusangkar
Tahun Daya tampung Peminat Rasio Indeks Persaingan Prodi
2025 45 53 1 : 1,2 12,8 1

Rincian per program studi →

SNBT

Data SNBT Universitas Islam Negeri Mahmud Yunus Batusangkar
Tahun Daya tampung Peminat Rasio Indeks Persaingan Prodi
2025 91 36 1 : 0,4 6,6 1

Rincian per program studi →

Data seleksi 5 tahun & grafik tren

Bandingkan daya tampung dan peminat antar tahun, lengkap dengan grafiknya.

Perlu akun

Data 2 tahun tersedia

Daftar gratis untuk melihat

Gratis, 30 detik. Sudah punya akun? Masuk

Sumber: SNPMB / SIDATA daya tampung & peminat

Beasiswa

Bantuan biaya kuliah yang bisa dipakai di Universitas Islam Negeri Mahmud Yunus Batusangkar.

Data beasiswa sedang disusun

Direktori beasiswa terbit pada fase berikutnya. Sementara ini, KIP Kuliah dan beasiswa internal kampus bisa ditanyakan langsung ke bagian kemahasiswaan.

Kampus Serupa

Kampus lain yang biasanya dibandingkan dengan Universitas Islam Negeri Mahmud Yunus Batusangkar.

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Jawaban disusun langsung dari data Universitas Islam Negeri Mahmud Yunus Batusangkar yang kami simpan.

Berapa biaya kuliah di Universitas Islam Negeri Mahmud Yunus Batusangkar?

Kami belum memiliki data biaya kuliah Universitas Islam Negeri Mahmud Yunus Batusangkar yang bisa diverifikasi dari sumber resmi. Halaman biaya kampus ini akan diperbarui begitu datanya tersedia.

Apa saja prodi di Universitas Islam Negeri Mahmud Yunus Batusangkar?

Universitas Islam Negeri Mahmud Yunus Batusangkar memiliki 1 program studi yang terdata di Universitas.id, di antaranya S1 Sistem Informasi. Daftar lengkapnya ada di halaman program studi Universitas Islam Negeri Mahmud Yunus Batusangkar.

Bagaimana akreditasi Universitas Islam Negeri Mahmud Yunus Batusangkar?

Akreditasi institusi Universitas Islam Negeri Mahmud Yunus Batusangkar adalah Unggul dari BAN-PT, berlaku sampai 12 November 2029. Akreditasi program studi bisa berbeda dari akreditasi institusi — periksa masing-masing prodi.

Sumber: PDDikti, BAN-PT, SNPMB, dan situs resmi kampus Diperbarui profil kampus

Simpan kampus favorit dan lihat hasil lengkapmu.

Daftar gratis