STAI Al-Musaddadiyah Garut
Ringkasan STAI Al-Musaddadiyah Garut
Didirikan
1995
Program studi
3
terdata di Universitas.id
Mahasiswa
609
31 dosen aktif
Akreditasi
Baik Sekali
BAN-PT
Rentang UKT
—
belum tersedia
Sumber: PDDikti jumlah mahasiswa & dosen — PDDikti: mahasiswa terdaftar TA 2024/2025, dosen aktif TA 2025/2026
Fakultas & Program Studi
Program studi STAI Al-Musaddadiyah Garut yang terdata beserta jenjang dan akreditasinya.
Sumber: PDDikti, SNPMB, BAN-PT & LAM, dan kompilasi Universitas.id Diperbarui daftar program studi
Biaya Kuliah
Biaya kuliah STAI Al-Musaddadiyah Garut yang kami himpun dari sumber resmi.
Data biaya kuliah belum tersedia
Kami belum menemukan angka UKT kampus ini dari sumber yang bisa diverifikasi. Kami tidak menebak — halaman ini akan diperbarui begitu datanya ada.
Sumber: Situs resmi kampus
Jalur Masuk & Jadwal
Jalur seleksi yang tersedia beserta jadwal resminya.
SNBP
Seleksi berbasis nilai rapor dan prestasi.
Lihat data SNBP →
SNBT
Seleksi berbasis skor UTBK.
Lihat data SNBT →
Mandiri
Seleksi yang diselenggarakan kampus sendiri.
Lihat data Mandiri →
Jadwal seleksi belum tersedia
Jadwal resmi akan tampil di sini setelah SNPMB dan kampus mengumumkannya.
Data SNBP & SNBT
Daya tampung dan jumlah peminat sebagaimana diumumkan SNPMB.
Belum ada data seleksi
Kami belum memiliki data daya tampung dan peminat kampus ini. Data SNPMB diimpor per tahun setelah pengumuman resmi.
Sumber: SNPMB / SIDATA daya tampung & peminat
Beasiswa
Bantuan biaya kuliah yang bisa dipakai di STAI Al-Musaddadiyah Garut.
Data beasiswa sedang disusun
Direktori beasiswa terbit pada fase berikutnya. Sementara ini, KIP Kuliah dan beasiswa internal kampus bisa ditanyakan langsung ke bagian kemahasiswaan.
Kampus Serupa
Kampus lain yang biasanya dibandingkan dengan STAI Al-Musaddadiyah Garut.
-
Institut Agama Islam Persis Garut
PTS · Garut
6 program studi
-
Institut Pendidikan Indonesia Garut
PTS · Garut
13 program studi
-
Institut Teknologi Garut
PTS · Garut
5 program studi
-
Sekolah Tinggi Ilmu Ekonomi Dan Bisnis Syariah Nahdlatul Ulama Garut
Sekolah Tinggi · Garut
4 program studi
-
Sekolah Tinggi Ilmu Tarbiyah Qurrota Ayun
Sekolah Tinggi · Garut
3 program studi
-
Universitas Garut
PTS · Garut
28 program studi
Pertanyaan yang Sering Diajukan
Jawaban disusun langsung dari data STAI Al-Musaddadiyah Garut yang kami simpan.
Berapa biaya kuliah di STAI Al-Musaddadiyah Garut?
Kami belum memiliki data biaya kuliah STAI Al-Musaddadiyah Garut yang bisa diverifikasi dari sumber resmi. Halaman biaya kampus ini akan diperbarui begitu datanya tersedia.
Apa saja prodi di STAI Al-Musaddadiyah Garut?
STAI Al-Musaddadiyah Garut memiliki 3 program studi yang terdata di Universitas.id, di antaranya S1 Hukum Ekonomi Syariah, S1 Hukum Keluarga Islam (Ahwal Syakhshiyyah), S1 Manajemen Bisnis Syariah. Daftar lengkapnya ada di halaman program studi STAI Al-Musaddadiyah Garut.
Bagaimana akreditasi STAI Al-Musaddadiyah Garut?
Akreditasi institusi STAI Al-Musaddadiyah Garut adalah Baik Sekali dari BAN-PT, berlaku sampai 13 Agustus 2030. Akreditasi program studi bisa berbeda dari akreditasi institusi — periksa masing-masing prodi.
Sumber: PDDikti, BAN-PT, SNPMB, dan situs resmi kampus Diperbarui profil kampus