Institut Ilmu KeIslaman Annuqayah (INSTIKA) Guluk-Guluk Sumenep
Ringkasan Institut Ilmu KeIslaman Annuqayah (INSTIKA) Guluk-Guluk Sumenep
Didirikan
2010
Program studi
6
terdata di Universitas.id
Mahasiswa
2.782
85 dosen aktif
Akreditasi
—
Rentang UKT
—
belum tersedia
Sumber: PDDikti jumlah mahasiswa & dosen — PDDikti: mahasiswa terdaftar TA 2024/2025, dosen aktif TA 2025/2026
Fakultas & Program Studi
Program studi Institut Ilmu KeIslaman Annuqayah (INSTIKA) Guluk-Guluk Sumenep yang terdata beserta jenjang dan akreditasinya.
- S1 Ekonomi Syari'ah Baik Sekali
- S2 Ekonomi Syariah Baik
- S1 Hukum Ekonomi Syari'ah (Mu'amalah) Unggul
- S1 Hukum Keluarga Islam (Ahwal Syakhsiyyah) Baik Sekali
- S1 Ilmu Al-Qur'an dan Tafsir Baik Sekali
- S1 Perbankan Syariah Baik Sekali
Sumber: PDDikti, SNPMB, BAN-PT & LAM, dan kompilasi Universitas.id Diperbarui daftar program studi
Biaya Kuliah
Biaya kuliah Institut Ilmu KeIslaman Annuqayah (INSTIKA) Guluk-Guluk Sumenep yang kami himpun dari sumber resmi.
Data biaya kuliah belum tersedia
Kami belum menemukan angka UKT kampus ini dari sumber yang bisa diverifikasi. Kami tidak menebak — halaman ini akan diperbarui begitu datanya ada.
Sumber: Situs resmi kampus
Jalur Masuk & Jadwal
Jalur seleksi yang tersedia beserta jadwal resminya.
SNBP
Seleksi berbasis nilai rapor dan prestasi.
Lihat data SNBP →
SNBT
Seleksi berbasis skor UTBK.
Lihat data SNBT →
Mandiri
Seleksi yang diselenggarakan kampus sendiri.
Lihat data Mandiri →
Jadwal seleksi belum tersedia
Jadwal resmi akan tampil di sini setelah SNPMB dan kampus mengumumkannya.
Data SNBP & SNBT
Daya tampung dan jumlah peminat sebagaimana diumumkan SNPMB.
Belum ada data seleksi
Kami belum memiliki data daya tampung dan peminat kampus ini. Data SNPMB diimpor per tahun setelah pengumuman resmi.
Sumber: SNPMB / SIDATA daya tampung & peminat
Beasiswa
Bantuan biaya kuliah yang bisa dipakai di Institut Ilmu KeIslaman Annuqayah (INSTIKA) Guluk-Guluk Sumenep.
Data beasiswa sedang disusun
Direktori beasiswa terbit pada fase berikutnya. Sementara ini, KIP Kuliah dan beasiswa internal kampus bisa ditanyakan langsung ke bagian kemahasiswaan.
Kampus Serupa
Kampus lain yang biasanya dibandingkan dengan Institut Ilmu KeIslaman Annuqayah (INSTIKA) Guluk-Guluk Sumenep.
-
Institut Kariman Wirayudha Sumenep Madura
PTS · Sumenep
7 program studi
-
Universitas Al-Amien Prenduan
PTS · Sumenep
10 program studi
-
Universitas KH. Bahaudin Mudhary Madura
PTS · Sumenep
8 program studi
-
Universitas Wiraraja
PTS · Sumenep
18 program studi
-
Sekolah Tinggi Agama Islam Nasy'atul Muta'allimin
Sekolah Tinggi · Sumenep
1 program studi
-
Sekolah Tinggi Ilmu Al-Qur'an Nurul Islam
Sekolah Tinggi · Sumenep
1 program studi
Pertanyaan yang Sering Diajukan
Jawaban disusun langsung dari data Institut Ilmu KeIslaman Annuqayah (INSTIKA) Guluk-Guluk Sumenep yang kami simpan.
Berapa biaya kuliah di Institut Ilmu KeIslaman Annuqayah (INSTIKA) Guluk-Guluk Sumenep?
Kami belum memiliki data biaya kuliah Institut Ilmu KeIslaman Annuqayah (INSTIKA) Guluk-Guluk Sumenep yang bisa diverifikasi dari sumber resmi. Halaman biaya kampus ini akan diperbarui begitu datanya tersedia.
Apa saja prodi di Institut Ilmu KeIslaman Annuqayah (INSTIKA) Guluk-Guluk Sumenep?
Institut Ilmu KeIslaman Annuqayah (INSTIKA) Guluk-Guluk Sumenep memiliki 6 program studi yang terdata di Universitas.id, di antaranya S1 Ekonomi Syari'ah, S2 Ekonomi Syariah, S1 Hukum Ekonomi Syari'ah (Mu'amalah), S1 Hukum Keluarga Islam (Ahwal Syakhsiyyah), S1 Ilmu Al-Qur'an dan Tafsir. Daftar lengkapnya ada di halaman program studi Institut Ilmu KeIslaman Annuqayah (INSTIKA) Guluk-Guluk Sumenep.
Bagaimana akreditasi Institut Ilmu KeIslaman Annuqayah (INSTIKA) Guluk-Guluk Sumenep?
Peringkat akreditasi institusi Institut Ilmu KeIslaman Annuqayah (INSTIKA) Guluk-Guluk Sumenep belum tercatat di basis data kami. Silakan rujuk direktori resmi BAN-PT untuk status terbaru.
Sumber: PDDikti, BAN-PT, SNPMB, dan situs resmi kampus Diperbarui profil kampus